На северо-западе проверили молочную продукцию на соответствие

31 Января 2019
На северо-западе проверили молочную продукцию на соответствие

В рамках работы партийного проекта «Народный контроль» при поддержке «Безопасной столицы» и местного отделения партии «Единая Россия» района Строгино и Объединения потребителей России провели мониторинг в супермаркете.

11 января 2019 года закончился 180-дневный срок, который был отведён производителям молочной продукции, содержащей растительные жиры, на смену упаковки и оформление новых деклараций на товары с изменёнными названиями и маркировкой. Согласно поправкам в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (приняты 10 ноября 2017 года, вступили в силу 15 июля 2018 года), из названий молоко содержащих продуктов должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира. Необходима надпись (маркировка) на лицевой стороне размером в 2,5 мм.

Мониторинг проводился  в супермаркете «Норд фуд» по адресу: Маршала Катукова дом 17, корпус 1, на соответствие маркировки молочной продукции закона. Руководство магазина ответственно подошло к информированию потребителей, производит ежедневный контроль при получении товаров от поставщиков, поэтому нарушений выявлено не было.

Партийные проекты