Всемирный день поэзии отметили в Покровском-Стрешневе

22 Марта 2019
Всемирный день поэзии отметили в Покровском-Стрешневе

Вчера в местном отделении Партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево отметили Всемирный день поэзии.

В местном отделении Партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешневоотметили Всемирный день поэзии. Партийцы, совместно с литературно-поэтическим клубом«Пегас», при участии Совета ветеранов района провели творческую встречу в помещении исполкома местного отделения Партии.

   Поэт, член Союза писателей, руководитель клуба «Пегас» и Секретарь ПО№14 Алексей Домахин, подготовил и прочитал подборку стихов разных мировых поэтов.

   Присутствующие обратили внимание на удивительную способность поэтического слова пробуждать в человеке его творческие способности. Вдохновившись выступлением мэтра, все захотели прочитать свои любимые четверостишья из специально принесённых для такого случая томиков стихов.

   Сначала читали, конечно же отечественных классиков: Пушкина, Есенина, Маяковского. Затем перешли к зарубежной поэзии и не смогли оторваться от Великих цитат и афоризмов Омара Хайяма.

« И с другом и с врагом ты должен быть хорош!

Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь

Обидишь друга – наживёшь врага ты,

Врага обнимешь – друга обретёшь!»  Омар Хайям

   Возникшая в процессе общения теплая  дружеская атмосфера показала, что поэзия действительно способствует объединению людей.

Партийные проекты