Активсты района Покровское-Стрешнево посетили музей «Буран»

8 Апреля 2019
Активсты района Покровское-Стрешнево посетили  музей «Буран»

В преддверии празднования Дня космонавтики активисты «Единой России» приняли участие в экскурсии

Активисты Партии совместно с Советом ветеранов района приняли участие в мероприятии, посвященном предстоящему Дню космонавтики. Музей «Буран» основан два года назад в школе № 830 на улице Большая Набережная, д. 23. Это музей космического корабля, который стал самой сложной машиной, когда-то созданной человечеством, разработанной умами и созданной руками наших соотечественников во времена СССР на Тушинском машиностроительном заводе. В те времена (30 лет назад) на этом предприятии работала добрая половина жителей района Покровское-Стрешнево.

Активисты пригласили жителей района и ветеранов завода, тех, кто непосредственно был причастен к созданию уникального ракетоносителя («Буран» занесен в Книгу рекордов Гиннеса за выполнение орбитального полёта и возвращение на Землю без экипажа, в автоматическом режиме).

Почётным гостем встречи стал Георгий Ворожцов  – учёный-химик, член корреспондент РАН. На встрече выступил и поделился своими воспоминаниями  и Юрий Бирюков, прошедший на заводе путь от мастера до главного инженера.   Он рассказал о передовых технологиях, использованных при изготовлении «Бурана». Это уникальные сплавы металлов, теплозащитные покрытия, электроискровое легирование металла и многое другое.

Юрий Александрович также ответил на вопросы ветеранов, а активисты Партии пригласили всех гостей после  экскурсии на чаепитие.

Партийные проекты