Беседа к Всемирному Дню борьбы с диабетом прошла в Покровском-Стрешневе

15 Ноября 2019
Беседа к Всемирному Дню борьбы с диабетом прошла в  Покровском-Стрешневе

14 ноября в Покровском-Стрешневе по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы с диабетом – «Диабет-узнай вовремя».

В исполнительном комитете провели беседу для членов Партии и ветеранской организации ТПВО №7 о причинах возникновения, о первых симптомах и способах борьбы с диабетом. Целью этой встречи было повышение осведомленности населения о диабете, о том, как можно предотвратить развитие этой болезни и о том, как жить с диабетом.

«Сахарный диабет входит в перечень заболеваний, наиболее часто приводящих людей к инвалидности и смерти. Однако здоровый образ жизни, отказ от курения и алкоголя, поддержание нормальной массы тела, регулярное прохождение профилактических и диспансерных осмотров могут  предотвратить или отстрочить заболевание диабетом», - отметила исполнительный секретарь местного отделения района Покровское-Стрешнево Татьяна Барсукова.

Присутствующие обсудили, как оказывать первую помощь и вопросы пищевого поведения, а именно что нельзя есть больным диабетом. Вспомнили о полезных, «незаслуженно забытых» продуктах, таких как: брюва, имбирь, репа, топинамбур, тыква, которые снижают уровень сахара в крови, а также их можно применять в рационе для профилактики болезни. Участники мероприятия оживленно делились рецептами полезных и вкусных блюд.

Мероприятие завершилось чаепитием с тыквенным пирогом собственного приготовления.

здоровоебудущеепартпроектБарсуковаПокровское-СтрешневоСЗАО

Партийные проекты