Отчетный концерт хорового коллектива художественной самодеятельности «Споёмте, друзья!» состоялся в районе Покровское-Стрешнево

20 Января 2020
Отчетный концерт хорового коллектива художественной самодеятельности «Споёмте, друзья!» состоялся в районе Покровское-Стрешнево

Активисты местного отделения Партии ЕР района Покровское-Стрешнево поздравили коллектив хора «Споемте, друзья!» с трехлетием со дня образования.

17 января 2020 г.в районе Покровское-Стрешнево по адресу ул. Габричевского, д.8 - библиотека №234 состоялся отчетный концерт хорового коллектива художественной самодеятельности «Споёмте, друзья!» под руководством Кружалиной Елены Николаевны.

История создания коллектива началась в январе 2017 года. Тогда на урок к Елене Николаевне пришло пять человек - посетители Центра социального обслуживания «Тушино» района Покровское-Стрешнево. Пришли и остались, образовав костяк коллектива. Сейчас хор насчитывает более 50 участников и постоянно пополняется артистами из числа жителей района. Прийти в коллектив может каждый, кто хочет научиться петь, т.к. к занятиям подходят профессионально: изучают нотную грамотность, поют гаммы и учат скороговорки для улучшения артикуляции.  В репертуаре очень много патриотических песен, песен военных лет и песен советских композиторов.  За три прошедших года репертуар хора сильно увеличился. Хор принимает участие во всех районных мероприятиях, с его выступления начинаются все важные концерты в районе.

Выступление вызвало бурю чувств у зрителей, в зале был аншлаг. Волновались и выступающие, и зрители, а в итоге стали подпевать знакомые песни и получился большой народный хор.

Коллектив пришли поздравить представители управы района, работники центра социального обслуживания, руководитель ГБУ «Крылья», Совет ветеранов района, коллектив библиотеки в которой состоялся концерт, и местное отделение партии «Единая Россия».

Партийцы подарили грамоту руководителю и сувениры с партийной символикой всем участникам хора.

«Я имела возможность быть очевидцем становления коллектива, так как сама пришла работать в район в январе 2017 года, - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Барсукова, - и сейчас вижу выросший профессионализм. Артисты (а это в основном, пенсионеры) начинали с исполнения не более трех песен, а сегодня концерт длился более 1 часа».  И этому есть объяснение: по мнению учёных пение – это настоящая тренировка: укрепляет иммунную, дыхательную системы. Является естественным антидепрессантом, снимает стресс и расширяет коммуникативные навыки. А вы ещё не поёте? Стоит задуматься!


Партийные проекты