День студенчества в СЗАО

27 Января 2020
День студенчества в СЗАО

В местном отделении партии «Единая Россия» Северо-западного округа прошла викторина, посвященная Дню студента

В пятницу, 23-го января, в окружном исполнительном комитете СЗАО состоялась викторина, приуроченная к предстоящему Дню студента и празднику Святой Татианы. Викторина была организована ребятами из окружного отделения Молодой гвардии СЗАО совместно с местным отделением партии «Единая Россия» Северо-Западного округа. Участие в ней принимали студенты колледжей округа: ГБПОУ ДЗМ  Медицинский колледж №5, ГБПОУ Колледж полиции, ГБПОУ СКИС и Г, ГБПОУ Московский государственный образовательный комплекс, ГБПОУ ПТ №47 им.Федорова, Педагогический колледж №18, Московский технологический колледж, Налоговый колледж.

Ребята вели дискуссии по таким вопросам, как служба в армии по контракту, цензура в социальных сетях, с увлечением отвечали на вопросы ведущих и участвовали в обсуждении, проявили свою эрудицию и находчивость. Вызвала интерес задача по нахождению преимуществ и недостатков в сетях ресторанов быстрого питания столицы. Ребята четко аргументировали свои позиции и приводили контраргументы. В блоке обсуждения по социальным проблемам неподдельный интерес вызвала тема службы в армии. Студентки из колледжа полиции отметили: «Мы рады, что смогли услышать мнение сверстников по системе контрактной службы в армии, так как эта тема сейчас очень актуальна».

Перед молодежью выступила член депутатской группы партии «Единая Россия» в Совете депутатов муниципального округа Строгино Ирина Кобцова, которая поздравила ребят с днем студента. По окончании викторины Заместитель руководителя Московского регионального отделения МГЕР Евгений Каштанов  вручил всем участникам благодарственные грамоты и подарки.

Партийные проекты