Геннадий Онищенко продолжил цикл встреч по вопросам модернизации городских поликлиник в СЗАО

4 Февраля 2020
Геннадий Онищенко продолжил  цикл встреч по вопросам модернизации  городских поликлиник в СЗАО

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко провел очередную встречу с общественностью на тему: «Организация поликлинической помощи населению в период ремонта зданий поликлиники № 219»

Встреча депутата Государственной Думы РФ Геннадия Онищенко с членами Общественного совета при Государственном учреждении здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 219 Департамента здравоохранения города Москвы» прошла в рамках региональной недели 3 февраля. Главный врач поликлиники,член депутатской группы партии «Единая Россия» района Южное Тушино Ирина Трасковецкая открыла встречу. В обсуждении принимали участие глава муниципалитета, руководитель депутатской группы  партии «Единая Россия» района Южное Тушино Нина Борисова, муниципальный депутат, член депутатской группы Алексей Образцов, первый заместитель исполнительного секретаря окружного отделения Партии СЗАО Ольга Шибанова.

В ходе встречи поднимались такие вопросы, как введение электронной медицинской карты для москвичей, безопасность системы ЕМИАС и личных данных пациентов. Ирина Трасковецкая подробно разьяснила инструкцию по получению доступа к электронной карте, отметила высокий уровень контроля за безопасностью в единой медицинской системе.Ответила на вопрос об особенностях доступа к электронной карте  несовершеннолетних детей и подростков, при которой ребенок старше 15 лет имеет право на ограничение доступа родителей к своей медицинской карте. Глав.врач пояснила также, что совершеннолетний москвич имеет право доступа к личной электронной карте только при условии регистрации на портале госуслуг и предоставления в МФЦ заявления и фотографии с паспортом.

Главным блоком для обсуждения стали вопросы модернизации поликлиники. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко обозначил конечную цель реконструкции поликлиники: «Главная задача подобного проекта заключается в том, чтобы вернуть первичное звено медицинской помощи в правильное  русло, при котором всем гражданам будет обеспечена медицинская помощь в комфортных условиях и на современном оборудовании». Так же он отметил, что в первую очередь проект направлен на переоснащение поликлиник, которое привлечет к работе молодых специалистов. Большое внимание при обсуждении депутат уделил вопросу логистики маршрутов общественного транспорта, чтобы жителям легче было добираться до нового места медицинского обслуживания на период реконструкции поликлиники.

«Мы спланировали переезд филиала № 3 таким образом, чтобы пациенты и персонал разделились между двумя зданиями примерно поровну. Нам не пришлось искать дополнительные помещения и оборудование: филиалы полностью обеспечат потребности населения,» — отметила Ирина Трасковецкая, главный врач городской поликлиники №219.
В ходе встречи были выдвинуты предложения о дополнительном информировании граждан силами местного районного отделения партии «Единая Россия», а также о создании группы наблюдателей за ходом ремонта поликлиник из числа общественников. В завершении встречи Геннадий Григорьевич сообщил,что подобные встречи станут общей практикой на время проведения ремонта поликлиник в округе.

Партийные проекты