Депутат ГД РФ Г.Онищенко встретился с молодежью на северо-западе Москвы.

6 Марта 2020
Депутат ГД РФ Г.Онищенко встретился с молодежью на северо-западе Москвы.

Более 20 человек приняли участие во встрече депутата ГД РФ Г.Г. Онищенко и МГЕР в Северо-Западном округе Москвы

Ряд вопросов обсудили 6 марта с депутатом ГД РФ Г.Г.Онищенко представители Молодой Гвардии Единой России в СЗАО во главе с их руководителем Александрой Кутиной и заместителем Ярославом Титовым. Встреча проходила в местном окружном отделении партии «Единая Россия». Помимо ребят во встрече принимали участие исполнительные секретари местных районных отделений Партии СЗАО, сотрудники окружного отделения, муниципальный депутат района Хорошево-Мневники и приглашенные гости. Темой встречи было обсуждение вопросов подготовки празднования 75-Летия Победы и обсуждение Послания Президента РФ. В начале беседы заместитель руководителя окружного отделения МГЕР СЗАО Ярослав Титов показал всем присутствующим фильм о деятельности молодежной организации, рассказал о проектах, которые ребята проводят в целом по городу. Затем выступил руководитель проекта «Эхо войны» Рустям Кильдиев, который рассказал о том, какую работу проводит молодежная организация с ветеранами и какие мероприятия планируется осуществить в рамках празднования 75-Летней годовщины Победы.

Геннадий Онищенкозадавал ребятам множество вопросов, его интересовало направление деятельности молодогвардейцев в плане общения со сверстниками. Особенно депутат выделил тему проведения разьяснительной работы по политике Партии. Геннадий Онищенко отметил очень важную составляющую любой партийной идеологии в знании истории своей страны. Он сказал ребятам, что «незнание и, как следствие, разрушение нашей истории это самое главное идеологическое оружие против нас. Патриотизм заключается и в знании истории государства, и в понимании философии народа. Не зная истории нельзя понять процессы, происходящие сейчас в стране».

Депутат напомнил ребятам, что основной лозунг Послания Президента – это "Россия, устремленная в будущее", и в основе концепции дальнейшего развития государства лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Особенный акцент Геннадий Онищенко сделал на «программе обеспечения качественной жизни старшего поколения 80+». Он отметил, что «существует показатель предстоящей продолжительности жизни. Это расчетный показатель, который включает все составляющие, начиная от качества проживания и социальной мотивации, и включает в себя комплексную оценку таких показателей как экономика, политика, социальный комфорт, идеологию».

Беседа длилась более двух часов, депутат поделился с ребятами личным опытом, рассказал присутствующим много интересных исторических фактов. В конце беседы Геннадий Онищенко вручил торжественную грамоту в честь дня рождения присутствующему на встрече жителю округа, ветерану, подполковнику в отставке Валерию Яковлевичу Юцкову. Валерий Яковлевич является членом творческого союза художников РФ и международной федерации художников. На встречу с ребятами он привез свои картины о войне. Принимая поздравления от руководителя и заместителя окружного отделения МГЕР ветеран поблагодарил ребят за их помощь при перевозке картин на новую выставку и пригласил их к себе в гости. Также художника поздравил с его 81-летием муниципальный депутат, член депутатской группы Партии района Хорошево-Мневники Андрей Житенев. От окружного отделения партии «Единая Россия» и МГРО Валерий Яковлевич получил в подарок настольный календарь с военной тематикой и пожелания крепкого здоровья и творческих успехов.

Партийные проекты