Москвичи активнее начинают пользоваться услугами волонтерских центров.

7 Апреля 2020
Москвичи активнее начинают пользоваться услугами волонтерских центров.

Количество заявок для волонтеров в столичном районе Строгино на Северо-Западе столицы растет с каждым днем

Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» района Строгино СЗАО Антон Подколзин рассказывает  о работе обьединенного волонтерского центра: «Знакомьтесь, это Харли.
Якак и многие мои друзья, являюсь волонтером .Сегодня я выгуливал это дружелюбную, любопытную и проказливую собаку.
Попробую подвести некий промежуточный итог:
Команда волонтеров Строгино за период первой недели самоизоляции выполнила 60 заявок на территории района. И это не только просьбы погулять с домашними питомцами. Ребята покупают продукы, доставляют лекарства, получают детское питание на молочной кухне.Постепенно, количество поступающих заявок увеличивается. Например, кконцу сегодняшнего дня на счету нашей команды будет 86 заявок.

Волонтеры оказывают помощь пожилым людям и гражданам с хроническими заболеваниями, и всем тем, кто сейчас должен оставаться дома в целях своей безопасности.
Мы взаимодействуем с ГБУ ТЦСО «Щукино» филиал Строгино, помогая уменьшитьнагрузку на соц.работников. Как и они, мы работаем без выходных.
Московский городской штаб по борьбе с коронавирусом совместно с Обьединенным волонтерским центром и учреждениями здравоохранения и социальной защиты населения, делают все возможное, чтобы остановить распространение инфекции.
Тысячи медиков и социальных работников сегодня работают без выходных, давайте скажем им спасибо.»
                      

Оставайтесь дома, не выходите без крайней необходимости.
     

Телефон горячей линии           (495) 870-45-09 – по г. Москве
 

          

Партийные проекты