В акции «Диктант Победы» приняли участие около 200 жителей Северо-Западного округа Москвы

3 Сентября 2020
В акции «Диктант Победы» приняли участие около 200 жителей Северо-Западного округа Москвы

В СЗАО акция «Диктант Победы» прошла на 7 площадках, на одной из которых с приветственным словом выступил депутат Госдумы Геннадий Онищенко

В день окончания Второй мировой войны, 3 сентября, по всей России и за ее пределами прошла акция «Диктант Победы». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно важно сохранять в памяти подвиг нашего народа, «Диктант» - это отличная возможность еще раз напомнить об этом. В Северо-Западном округе Москвы акция прошла на 7 площадках, где каждый желающий мог проверить свои знания по истории Великой Отечественной Войны, ответив на 25 вопросов «Диктанта». В акции приняли участие старшеклассники, военнослужащие, представители общественности, партийцы, ветераны, муниципальные депутаты и жители округа – всего около 200 человек.

Участие в диктанте принял и депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко. В центре “Притяжение” района Хорошево-Мневники перед началом диктанта он выступил с приветсвенным словом - пожелал всем участникам удачи и поблагодарил за вклад в сохранение памяти о героизме нашего народа.

“Наша главная задача – помнить о подвиге русских солдат, давать ему правильную историческую оценку и передавать эти знания молодым поколениям” – обратился к участникам Геннадий Онищенко.

К написанию «Диктанта Победы» присоединился исполнительный секретарь окружного отделения партии «Единая Россия» СЗАО Евгений Анашкин, член депутатской группы партии района Строгино Ирина Кобцова и член депутатской группы партии района Покровское-Стрешнево, глава муниципального округа Павел Черкасов.

Партийные проекты