Геннадий Онищенко принял жителей СЗАО

6 Октября 2020
Геннадий Онищенко принял жителей СЗАО

Тематический прием граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам 6 октября провел депутат ГД РФ Геннадий Онищенко

Член фракции партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко провел комбинированный дистанционно - очный прием жителей Северо-Запада столицы в рамках Недели приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченной к Международному дню пожилого человека. На приеме присутствовал руководитель окружной общественной приемной Александр Макарычев.

Пенсионерами поднимались вопросы улучшения жилищных условий, улучшения транспортной доступности в районе Покровское-Стрешнево, льготах при проведении межевания земельных участков, нарушениях прав жителей дома собственником нежилого помещения и так далее. Жителей старшего поколения района Хорошево-Мневники интересовали перспективы строительства кинотеатра. Ранее в районе действовал кинотеатр «Патриот». Несколько лет назад началось проектирование его реконструкции, но строительство так и не началось. Геннадий Онищенко направит запрос в префектуру СЗАО, чтобы узнать на каком этапе сейчас находится проект обновления кинотеатра.

В связи с неспокойной эпидемиологической обстановкой, конечно же, Геннадию Григорьевичу задали вопрос о безопасности прививки от коронавируса и о помощи людям пожилого возраста по доставке продуктов и лекарств в случае введения строгих ограничений. «Сегодня у нас нет строгих ограничений и, соблюдая все меры предосторожности, необходимо людям пожилого возраста побольше гулять, двигаться, поддерживать жизненный тонус», - прокомментировал депутат опасения избирательницы из Митина. Гражданам были даны консультации и подробные разъяснения, поступившие обращения взяты в работу, депутатские запросы будут направлены в соответствующие ведомства.

 

         


Партийные проекты