Тренинги для пенсионеров: в СЗАО обучают цифровой грамотности

25 Марта 2021
Тренинги для пенсионеров: в СЗАО обучают цифровой грамотности

В местном отделении партии «Единая Россия» района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа состоялся тренинг по компьютерной грамотности для пожилых людей

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» в районе Хорошево-Мневники состоялся очередной тренинг по компьютерной грамотности и использованию гаджетов для людей старшего поколения. В ходе обучения пожилые люди освоили множество необходимых в современном цифровом мире навыков: научились коммуницировать в социальных сетях, освоили азы операционной системы своих гаджетов, а также научились регистрироваться на таких порталах как «Госуслуги» и «Активный Гражданин». Подобные тренинги позволяют пожилым людям адаптироваться в цифровой среде и получить базовые знания для использования компьютерной техники и гаджетов.

«Огромное спасибо партии за такие необходимые уроки; самостоятельно справиться с такими технологиями было бы невозможно» - поблагодарила исполнительного секретаря района за тренинг участница обучения Лидия Оленева.

Партийные проекты