Анатолий Выборный провёл приём граждан в рамках тематической недели приёмов по вопросам социальной поддержки граждан.

31 Января 2022
Анатолий Выборный провёл приём граждан в рамках тематической недели приёмов по вопросам социальной поддержки граждан.

Незаконный перевод пенсионных накоплений из ПФР в НФП, жильё для многодетной семьи с бабушкой-ветераном - эти и другие проблемы, с которыми граждане обратились к депутату в ходе приёма.

Оказана помощь 67-летней пенсионерке М., от неё поступила жалоба на управляющую компанию и правоохранителей, отказавшихся возбуждать уголовное дело по факту противоправных действий соседей по ЖК. Все началось с того, что пожилая жительница не смогла попасть к себе домой по причине блокировки замков на входной двери. Со слов заявительницы, ей пришлось за свой счёт вызывать платную аварийную службу. В соцзащите обещали возместить потраченные 10 т.р., но затем дело спустили на тормозах.

Прокуратура уже организовала проверку, по итогам которой некоторые факты нашли подтверждение или требуют более тщательного расследования. Решение об отказе в возбуждении угол. дела признано незаконным и необоснованным. В отношении УК возбуждено дело об админ. правонарушении, им дан срок на исправление нарушений. В целях организации пропускного режима на территорию ЖК заключены трудовые договоры с сотрудниками.

Также в ходе приёма рассмотрены обращения по темам: права льготных категорий граждан, жалобы на фактам коррупции, социальная поддержка семей с детьми. Также держим на контроле реализацию пунктов Народной программы партии. В частности, введение новых разовых выплат военнослужащим и пенсионерам, увеличение количества центров развития и секций для детей-инвалидов, расширение возможности использования маткапитала. С 1 января 2022 года в Москве повышен размер региональной социальной доплаты к пенсии – и уровень городского социального стандарта для москвичей повышен до 21 193 р.

Партийные проекты