На северо-западе Москвы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2022
На северо-западе Москвы почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В районе Куркино единороссы вместе с «Российским советом ветеранов Афганистана» возложили гвоздики в память о погибших солдатах, защищавших интересы нашей страны за рубежом, к памятнику героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла

«33 года назад последний советский солдат покинул Афганистан. Это мое поколение. Ребята и их командиры с честью защищали интересы нашей страны за рубежом и до конца оставались верны военной присяге и своей родине. Более пятнадцати тысяч советских солдат исполнили интернациональный долг ценой собственной жизни. Живы мамы, жены, друзья - важно, что помним. Так хочется, чтобы никогда не было войны!»-прокомментировала депутат Государственной Думы Ирина Белых.

В районе Покровское-Стрешнево прошёл концерт, посвящённый 33 - ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. В программе концерта была интерактивная и музыкально -литературной композиция, приуроченной к этой памятной дате. В ходе мероприятие жители также ознакомились с книжной выставкой «Чёрное солнце Афганистана», в которой были описаны трагические события той войны.

«Мы всегда будем чтить память тех, кто погиб, исполняя свой воинский и интернациональный долг и отдавать дань уважения тем, кто вернулся. Ваше мужество и верность долгу — достойный пример для современной молодежи. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия», - отметил депутат Государственной Думы Александр Мажуга.

Партийные проекты