Более тонны помощи участникам СВО собрали в школе № 1358 района Митино

23 Декабря 2022
Более тонны помощи участникам СВО собрали в школе № 1358 района Митино

В составе груза – медикаменты, теплая одежда, продукты питания, бытовые вещи, письма и открытки

Проводимая работа по поддержке российских военнослужащих и мобилизованных россиян становится еще одним проявлением крепкой дружбы между гражданским населением, искренне верящим в светлое будущее России, и защитниками нашей страны, которые это будущее создают.

При содействии Минобороны России и партии «Единая Россия» в столичной школе № 1358 проведена акция по сбору гуманитарной помощи для поддержки российских военнослужащих и мобилизованных россиян, принимающих участие в специальной военной операции.

Медикаменты, теплая одежда, продукты питания, газовые горелки и многие другие бытовые вещи, а также письма и открытки собрали юнармейцы и учащиеся московской школы, их родители, а также сотрудники школы и детских садов, входящих в комплекс образовательного учреждения.

«Сегодня солдаты и офицеры Российской армии, а также мобилизованные россияне, выполняя свой воинский долг, находятся на переднем крае борьбы с последователями нацизма, надежно защищают национальные интересы России в ходе специальной военной операции», – комментирует представитель военного ведомства-наставник юнармейских классов в митинской школе № 1358, майор Денис Ёркин. Он добавил, что оказываемая поддержка со стороны гражданского населения ощутима и важна как никогда раньше.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» по Северо-Западного округа Москвы Евгений Анашкин отметил, что, как и по всех стране, в округе идет мощная поддержка семей мобилизованных: помощь в получении льгот, юридическая поддержка, адресная помощь.

«Митинцы одни из первых в Северо-Западном административном округе Москвы, кто активно включился в акции поддержки мобилизованных. Юнармейцы и учащиеся, их родители, а также руководство школы № 1358 проделали огромную работу – собрали более тонны груза: от теплой одежды и медикаментов до новогодних писем для участников СВО. В ближайшее время мы передадим ценный груз мобилизованным нашего административного округа, в частности района Митино», – сообщил Анашкин.

Партийные проекты