«Россия в моем сердце» объединила москвичей и гостей столицы на Васильевском спуске

3 Февраля 2018
«Россия в моем сердце» объединила москвичей и гостей столицы на Васильевском спуске

Многотысячный патриотический митинг - концерт «Россия в моем сердце» прошел сегодня в самом центре столицы, на Васильевском спуске. Акция была посвящена сразу нескольким важным темам, одной из которых стало 75-летие Сталинградской битвы

Народный артист СССР, сопредседатель всероссийского движения «Бессмертный полк» Василий Лановой подчеркнул важность Сталинградской битвы, назвав это событие одним из ключевых в нашей истории: «Это была настоящая народная война, когда жители всех республик Советского Союза объединились в едином порыве защитить то, что дорого нам!».

Примеры патриотизма, герои для подражания есть и в наше время. Народный артист России Евгений Миронов говорил о том, как важно сегодня не быть равнодушным и бескорыстно помогать тем, кто в этом нуждается. Известный сыровар, российский фермер Олег Сирота призвал ничего не бояться: «Благодаря санкциям мы крепчаем, растем. Наша страна очень сильная. Мы накормим Россию и весь мир!».

Важным и трогательным моментом праздника стало поднятие на сцене флага России двукратным олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным. Под звуки российского гимна собравшиеся поддержали наших спортсменов – олимпийцев, которые не сдаются, а продолжают борьбу.«Такие акции очень нужны, – убежден секретарь МГРО «Единая Россия» Андрей Метельский. – У нас богатая, пусть и непростая, история, и мы должны помнить ее. Вспоминая подвиги наших предков, мы становимся сильнее и понимаем, что в единстве наша сила!».

Акция «Россия в моем сердце» прошла во многих городах страны, в Москве в мероприятии приняло участие более 50 тыс. человек. В концерте приняли участие звезды российской эстрады: Ольга Кормухина, Олег Газманов, Валерия, Диана Гурцкая, Зара, Нюша, группа «Город 312».

 

Партийные проекты