Единороссы Митина провели экологический час «Поделитесь с птицами едой»

15 Января 2017
Единороссы Митина провели экологический час «Поделитесь с птицами едой»

15 января, в рамках празднования Всероссийского экологического праздника «День зимующих птиц России», активисты местного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с сотрудниками библиотеки № 237 организовали и провели экологический час «Поделитесь с птицами едой» для воспитанников дошкольного отделения «Радуга» Лицея № 1564

Ребята послушали главного библиотекаря Анну Круглову, которая рассказала о том, как трудно приходится птицам, оставшимся зимовать, в холодные морозные дни. Ведь самое страшное для них не холод, а голод. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает именно от голода. Особенно часто птицы погибают в конце зимы, когда почти весь корм повсюду съеден.

Познакомились ребята и с птицами, которые остаются зимовать в нашей стране. Чтобы дети запомнили этих птичек, им было предложено поучаствовать в отгадывании необычных загадок, где главными героями выступают эти стойкие маленькие живые комочки.

Все участники мероприятия получили от руководителя местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" района Митино Ольги Киселевой в подарок журналы, в которых рассказывается о жизни не только птиц, но и домашних животных, которые любезно были предоставлены Благотворительным фондом помощи семье и детям "Путь к успеху".

Партийные проекты