В районе Митино прошли Рождественские гулянья

14 Января 2017
В районе Митино прошли Рождественские гулянья

14 января, в 4-ом микрорайоне Митино прошли рождественские гулянья, организованные служителями и прихожанами Храма Воздвижения Христа Господня в Митино совместно с активистами местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Всех жителей, пришедших на праздник, встречала Вифлиемская звезда, как символ возвещения Рождества Христова в библейских повествованиях.

Ребятня резвилась на снежной горке, с визгом спускаясь по ней на ледянках. Те, кто постарше, устроили бой за снежную крепость, войдя в роль настоящих воинов. Снарядами служили снежки, а броней - стены крепости, сложенные из снежных кирпичей.

Посостязаться в логике и знании зимних загадок, пословиц, а также поучаствовать в викторинах и конкурсах, которые устроили представители местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" для детей и взрослых, собрались самые активные митинцы.

Горячий ароматный чай и румяная выпечка, которую подготовили рукодельные прихожане Храма,  манила к щедро накрытым столам. Подкрепившись пирожками и кексами, ребятня вновь бежала к веселым играм.

Всех ждал еще один рождественский подарок, который подготовили служители Храма. В театрализованном действе рождения младенца Иисуса актерами выступали сами участники праздника. Они перевоплощались в волхвов, которые спускались с горы, гладили барашка, благодаря его за предоставленный приют для святого семейства, поклонялись Вифлиемовой звезде...

Рождественские гуляния продолжаются. До самого Крещения идут святочные дни. По христианскому обычаю, Святки - основной зимний праздник на Руси. В эти дни устраиваются   веселые ночные посиделки, гадания, а днем - катания на санях, игра в снежки. Наш праздник - маленькая толика в общее веселье всего православного народа.

Партийные проекты