Митинские единоросы ко Дню белой трости провели Урок милосердия для детей

15 Октября 2017
Митинские единоросы ко Дню белой трости провели Урок милосердия для детей

Активисты местного отделения Партии «Единая Россия» совместно со специалистами библиотеки № 237 организовали и провели Урок милосердия «Они видят мир сердцем», посвященное международному дню Белой трости.

    15 октября отмечается Международный день белой трости  — символа незрячего человека. Этот день был установлен в США в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых, а берет он начало  в 1921 году, когда молодой фотограф Джеймс Бигс потерял зрение и покрасил свою трость в белый цвет, чтобы она отличалась от других тростей, и люди, видя ее, готовы были придти на помощь.

    Митинские единоросы решили, что состраданию человек должен учиться с детства. Именно поэтому они провели урок милосердия для детей, которые посещают дошкольное отделение «Улыбка» ГБОУ лицей № 1564.

    На этом уроке дети узнали  историю возникновения Дня белой трости, посмотрели мультфильм «Цветик-Семицветик», поиграли в необычную игру «Поводырь», в которой один из участников, закрыв глаза, играет роль «незрячего»,  а другой, взяв его за руку, помогает обходить препятствия. И дети острее понимают, как непросто чувствовать себя не приспособленным к окружающей действительности.

   В конце урока перед детьми выступила руководитель исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино Ольга Николаевна Киселева. Она озвучила данные  Всемирной организации здравоохранения ООН, которые говорят о том, что в мире насчитывается около 39 миллионов слепых людей и 124 миллионов человек с плохим зрением, и их число растет. Ухудшение зрения происходит, в основном, из-за разнообразных гаджетов. Ольга Николаевна посоветовала детям: вместо того, чтобы играть в компьютерные игры, почитать  книжку. С этими словами она подарила каждому из участников развивающий журнал.

Но главный итог урока милосердия таков, что теперь, встретив на улице человека с белой тростью, дети обязательно ему помогут!

Партийные проекты