Синичкам – кормушки, детям – радость

12 Ноября 2017
Синичкам – кормушки, детям – радость

Активисты местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Покровское-Стрешнево организовали для жителей района праздник «День синички»

12 ноября по народному календарю отмечают Синичкин праздник.Считается, что в этот день, прилетевшие с севера в наши края синицы, снегири, щеглы и другие птицы, подбираются ближе к теплу, корму, и находят их у людей. Этот день в народе называют еще  Зиновий Синичник, Зинькин день. Зинька - это синичка, считавшаяся на Руси синей птицей счастья.

    И вот впреддверии этого праздника единороссы Покровского Стрешнева предложили детям и их родителям, гуляющим на детской площадке  около театра танца "Гжель", что на ул. Свободы,10, принять участие в изготовлении кормушек для птиц из подручного материала. Семья Щипаковых: Саша и маленький Серёжа с родителями, а еще сёстры Настя и Ксюша Спирины изготовили кормушки дома, так как заранее прочитали объявление с приглашением на мероприятие. Остальные дети включились в процесс изготовления кормушек прямо на месте. И у них это хорошо получилось

     Активисты и родители помогли ребятам развесить свои кормушки на деревья и наполнили их крупой, зернышками, семечками. В ход пошло даже сало – любимое лакомство синичек. Его смешали с разными наполнителями и развесили брикетики на ветки.  Все участники акции получили от районного отделения Партии призы и сувениры.

Партийные проекты