Парад 1941 года, связавший поколения

18 Ноября 2017
Парад 1941 года, связавший поколения

18 ноября активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с представителями ДОО Семейный клуб «Лелека» и специалистами Центра помощи семье и детям СЗАО гор. Москвы организовали и провели Литературно-музыкальную композицию «Парад Победы 1941 года» и встречу с ветеранами войны.

Мероприятие было организовано  митинскими единороссами в память о военном параде в честь 24-ой годовщины Октябрьской революции, который был проведен во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад имел огромное значение для поднятия морального духа армии и населения всей страны, он показал всему миру, что Москва не сдается, и боевой дух армии не сломлен.

В отделении дневного пребывания ЦСПС СЗАО гор. Москвы встретились ребята из ДОО Семейный клуб «Лелека» с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны районного Совета ветеранов Митино. К ребятам пришли почетные гости – сыны полков, дети войны, участники трудового фронта.

Всех бесконечно тронули рассказы ветеранов войны, которым пришлось пережить суровые военные годы. Дети и гости окунулись в историю, посмотрели краткий исторический обзор о первом параде на Красной площади, а затем все вместе  дружно пели военные песни под гитару. Отдавая дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, взрослые и дети почтили память героев минутой молчания.

Ребята поблагодарили гостей за мирное небо, подарили им сувениры, сделанные своими руками, а затем все вместе пили чай с угощениями и вновь вспоминали памятные исторические даты военной истории России.

Партийные проекты