Мастер-класс «Пасхальный сувенир».

2 Апреля 2018
Мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Накануне праздника Пасхи для детей ДОО Семейный клуб «Лелека» активистами местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино был организован и проведен мастер-класс «Пасхальный сувенир». Руководителем мастер-класса выступила активистка Партии Ясний Елена Анатольевна.

Перед началом все вспомнили, как мы готовимся к встрече этого светлого дня, ведь Воскресение Христово – это самый главный христианский праздник. Традиции празднования Пасхи – это трапеза в кругу семьи с крашенными яйцами, творожной пасхой и куличами. Елена Анатольевна предложила ребятами составить картину, на которой разместить куличи и яйца в обрамлении веточек вербы. Ведь ровно за неделю до наступления святого дня мы празднуем Вербное воскресение. Веточки вербы с пушистыми почками символизируют праздник, который установлен в воспоминание торжественного входа Иисуса в Иерусалим. В этот день веточками вербы украшают дома и квартиры. Считается, что это растение пробуждает в сердце весну и дарит радость. По поверью, освященная верба может исцелить людей от различных болезней. Веточки ставили в изголовье кроватей, прикладывали к больным местам, украшали иконы. Ими также стегали детей, чтобы они не болели весь год и выросли крепкими, здоровыми и сильными. На нашей картине веточки вербы ребята смастерили из распушенных ниток, а белые почки замечательно получились из кончиков ватных палочек. Маленькие секреты, используемые при изготовлении картины, помогали всем рукодельникам смастерить настоящий шедевр.

Когда ребята закончили свои работы, все с удовольствием оглядели плоды своих трудов. Благодаря профессиональной помощи Елены Анатольевны, картины получились у всех просто замечательными - не похожие друг на друга, в которых прослеживался индивидуальный почерк каждого из участников мастер-класса. Теперь в ясный пасхальный день эти работы украсят стены дома и придадут радостное настроение всем семьям, которые соберутся за красивым праздничным столом.

Партийные проекты