Жители Энгельса положительно оценили благоустройство детского парка

4 Сентября 2018
Жители Энгельса положительно оценили благоустройство детского парка

Его реконструкция проводилась в рамках партийного проекта «Городская среда»

Представители Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» провели акцию «Твой парк», в рамках которой спросили мнение жителей райцентра об обновленном детском парке. Его реконструкция проходила минувшим летом в рамках партийного проекта «Городская среда», а работы были завершены 24 августа.

Как показал опрос, 98% посетителей парка положительно восприняли проведенное благоустройство. Помимо этого, жителям Энгельса предлагалось ответить на вопрос «Чего еще не хватает в парке?». Согласно опросу, 15% опрошенных ответили, что им не хватает уличных тренажеров, 12% хотели бы видеть точки проката инвентаря, еще 5% хотели, чтобы открылись различные киоски. Отметим, что 68% опрошенных не могут ответить на этот вопрос и считают, что в парке все сделано с учетом интересов жителей.

«Основная цель проведенной нами акции – получить обратную связь от жителей, выяснить, насколько люди удовлетворены проделанной работой. Проект «Городская среда» будет продолжаться, и наша задача и в дальнейшем проводить благоустройство, опираясь на общественное мнение. Главное, чтобы любимые места отдыха горожан были максимально комфортны и удобны для каждого», – отметил местный координатор проекта «Городская среда» Владимир Чирсков.

Акция «Твой парк» проходит в 72 регионах России, реализующих в рамках проекта «Городская среда» направление «Парки малых городов». Ее результаты будут подведены в сентябре 2018 года. Самые популярные предложения жителей будут направлены в адрес муниципалитетов, которые смогут учесть их при формировании планов благоустройства территорий на 2019 и последующие годы.

Проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Партийные проекты