Ленинградские партийцы в рамках акции собрали в школу более 90 детей

7 Сентября 2018
Ленинградские партийцы в рамках акции собрали в школу более 90 детей

В нынешнем году мероприятием были охвачены Гатчинский, Тосненский и Волосовский районы

Региональное отделение партии «Единая Россия» в Ленинградской области подвело итоги акции «Соберем ребенка в школу» в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья». Активисты партпроекта совместно с Фондом многодетных матерей, опекунов, одиноких матерей «Теплый дом» весь август собирали школьные принадлежности для ребят из малообеспеченных семей.

В нынешнем году акция охватила Гатчинский, Тосненский и Волосовский районы. В ней приняли участие депутаты Заксобрания Ленинградской области – региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Людмила Тептина, член Генсовета партии «Единая Россия» Марина Левченко, член регионального политсовета Сергей Коняев. К акции присоединились депутаты на местах, представители общественности, неравнодушные граждане. Списки семей, которым требуется адресная помощь, составляли местные власти, общественные организации, члены партии «Единая Россия».

В результате, в Дружногорском поселении Гатчинского района были вручены 20 подарков для первоклассников и 10 – для старшеклассников. В Сиверском поселении свой школьный портфель пополнили 18 ребят. Для первоклассников, проживающих в Новосветском и Кобринском поселениях, в рамках акции «Соберем ребенка в школу» было передано 15 наборов. В Тосненском и Волосовском районах собрали более 30 наборов.

Вручение подарков проходило в местных библиотеках, отделениях семейного совета поселений, в ходе торжественных линеек в школах, проводимых в День знаний.

«Встреча с родителями и их детьми в рамках акции «Соберем ребенка в школу» проекта «Крепкая семья» – это хорошая возможность обсудить проблемы, возникающие в семьях, попытаться совместными усилиями найти пути их решения, помочь добрым словом, поддержать», - считает Тептина.

Напомним, что акция «Собери ребенка в школу» проходит во многих регионах России на базе региональных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Партийные проекты