Благодаря содействию депутата Госдумы в крымском селе установили памятник погибшим в годы ВОВ

31 Октября 2018
Благодаря содействию депутата Госдумы в крымском селе установили памятник погибшим в годы ВОВ

За помощью в установке памятника в 2016 году обратилась председатель ветеранской организации села

В селе Черноземное Советского района Республики Крым 31 октября состоялось торжественное открытие памятника местным жителям, погибших в годы Великой Отечественной войны. Монумент представляет собой двухметровую скульптуру солдата. Его появление стало возможным благодаря содействию депутата Государственной Думы по Керченскому одномандатному избирательному округу Константину Бахареву.

Председатель ветеранской организации села Черноземное Раиса Давыдкинаобратилась к депутату в 2016 году в ходе личного приема. Она попросила оказать помощь в установке памятника погибшим односельчанам. За это время при содействии депутата и руководителей района была разработана проектно-сметная документация, проведены фундаментные работы.

Большую помощь в изготовлении памятника оказало Российское военно-историческое общество. Силами местных жителей, руководства Советского района и шефов из Липецкой области были выполнены работы по благоустройству территории, доставке памятника из Москвы к месту установки.

«Открытие памятника в селе Черноземном - это, прежде всего, дань уважения героизму наших отцов и дедов, защитивших землю от немецко-фашистских захватчиков, наш вклад в общее дело сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, о бессмертном подвиге советского народа, внесшего решающий вклад в разгром фашизма. Символично, что памятник установлен не за бюджетные средства, а благодаря объединению усилий большого числа неравнодушных людей, которые участвовали в этом проекте не по принуждению, а по зову сердца. Сегодняшнее событие - это урок патриотизма: мы передаем эстафету памяти следующим поколениям, нашим детям и внукам, которые на таких примерах будут учиться любить Родину и чтить ее героев», - отметил депутат.

Партийные проекты