«Единая Россия» организовала для онкобольных детей театральное представление

15 Февраля 2019
«Единая Россия» организовала для онкобольных детей театральное представление

Партийцы также передали в отделение Краевой клинической больницы настольные и развивающие игры

В Ставропольском крае партийцы 15 февраля, в Международный день борьбы с детской онкологией, организовали для маленьких пациентов больницы театральное представление.

Отделение гематологии и детской онкологии Краевой клинической больницы является основным диагностическим и лечебным центром региона для детей с онкологической патологией и заболеваниями системы крови. Сегодня здесь вместе с родителями находятся более 20 детей.

Благодаря инициативе регионального отделения Партии ребята получили положительные эмоции. Партийцы передали в отделение настольные и развивающие игры, а сюрпризом стал спектакль «Рукавичка» Ставропольского театра кукол.

«В прошлом году наш театр благодаря партийному проекта «Культура малой Родины» обновил свой репертуар. Было приобретено световое и звуковое оборудование для сцены, изготовлены куклы, костюмы, декорации. Сегодня мы готовы дарить наше творчество маленьким зрителям с новыми интересными постановками», – отметил директор Ставропольского театра кукол Александр Безгин.

В этот же день в отделении детской онкологии побывал заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения Партии Дмитрий Судавцов. Вместе с главным врачом детской краевой клинической больницы он осмотрел отделение, оценил созданные условия, пообщался с пациентами и их родителями.

«Развитие детского здравоохранения, повышение качества и доступности медицинской помощи для «Единой России» в приоритете. Сегодня в детском отделении созданы все условия для лечения и комфортного пребывания детей и сопровождающих. Но для того, чтобы победить болезнь обязательно нужны положительные эмоции. Важно чувствовать поддержку и верить в свои силы», – подчеркнул Судавцов.

Партийные проекты