Правительство выделит 1 млрд рублей на повышение военных пенсий ветеранов Великой Отечественной войны

21 Марта 2019
Правительство выделит 1 млрд рублей на повышение военных пенсий ветеранов Великой Отечественной войны

По оценке Дмитрия Медведева, за счет этого у указанной категории ветеранов пенсии вырастут на 15-20%

Правительство выделит 1 млрд рублей на повышение военных пенсий ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства.

«В повестке дня несколько законопроектов, один из них касается военных пенсий для ветеранов-участников Великой Отечественной войны, которые входили в состав действующей армии. Мы выделяем на эти цели дополнительно 1 млрд рублей», - сказал он.

По его оценке, за счет этого у указанной категории ветеранов пенсии вырастут на 15-20%. Премьер добавил также, что изменение вступит в силу с 1 мая 2019 года.

В ходе заседания Правительства Медведев рассказал, что принято решение ввести дополнительные гарантии для людей, которые хотят сами выбирать банк, где будут получать зарплату. «Сейчас, как известно, зарплаты платят или в кассе, или на банковскую карту, причем кредитную организацию обычно выбирает работодатель», - цитирует председателя Правительства ТАСС.

Он отметил, что действующая норма и сейчас позволяет заменить банк, однако зачастую работодатели не хотят этим заниматься. По словам Медведева, для того, чтобы это исключить, подготовлены два законопроекта, в случае принятия которых будет 15 календарных дней на переоформление документов. Кроме того, за неисполнение этой нормы будет предусмотрена административная ответственность.

Партийные проекты