В «Единой России» стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтартап»

3 Апреля 2019
В «Единой России» стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтартап»

Построенный на реальных кейсах процесс обучения и личное наставничество опытных политиков помогут участникам в ходе предварительного голосования, отметила Алена Аршинова

В рамках кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» началось обучение участников, которое будет проходить в двух форматах: онлайн на сайте проекта и оффлайн в рамках очных семинаров в регионах. Участники проекта пройдут курс лекций и тренингов, который позволит им получить навыки, необходимые для участия в дебатах и проведения эффективных избирательных кампаний. Об этом сообщила депутат Государственной Думы, координатор Партии по направлению «Молодежная политика» Алена Аршинова.

«Сегодня стартовало обучение участников проекта «ПолитСтартап», в рамках которого они смогут получить знания из самых разных областей: выборные технологии, проведение дебатов и встреч с избирателями, составление программ, работа с социальными сетями. «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит масштабное обучение молодых людей. Построенный на реальных кейсах процесс обучения и личное наставничество опытных политиков помогут участникам в ходе предварительного голосования и дадут им шанс оказаться в числе кандидатов от «Единой России» на выборах в сентябре 2019 года», - сказала она.

Аршинова отметила, что обучение пройдет в двух форматах – онлайн на сайте проекта и оффлайн на очных семинарах в регионах. «На сайте проекта уже можно ознакомиться с видеоуроками от ведущих федеральных политиков и технологов - в учебном разделе как раз размещен урок о правилах, нормах проведения предварительного голосования», - сказала она.

Координатор по молодежной политике также добавила, что региональные семинары по всем обозначенным темам будут проходить еженедельно. «Лекторы занятий – ведущие региональные политики и технологи, наставники проекта – поделятся своим опытом с молодежью. Стартовый модуль обучения в регионах посвящен знакомству участников с работой Партии: ее идеологией, программой, проектной работой», - отметила она.

По мнению Аршиновой, кроме обучения, такие семинары решают сразу две важные задачи: распределение участников между региональными наставниками и их объединение в команды.

Как сообщалось ранее, наставниками участников в 2019 году стали 770 федеральных и региональных политиков и политтехнологов.

Напомним, регистрация на сайте politstartup.er.ru продлится до 30 апреля. Проект «ПолитСтартап» направлен на кадровое обновление партийных рядов. К участию в проекте приглашаются молодые люди в возрасте до 35 лет. По последним данным (на начало марта), заявки на участие в проекте подали порядка 2,5 тыс. человек.

Впервые кадрово-образовательный проект «Единой России» был реализован в 2018 году. Тогда в «ПолитСтартапе» приняли участие 1609 человек из 24 регионов, 87 из которых стали молодыми депутатами от «Единой России».

Партийные проекты