Медведев призвал создать критерии для разработки порталов для малого бизнеса

2 Апреля 2019
Медведев призвал создать критерии для разработки порталов для малого бизнеса

Глава Правительства считает необходимым использовать для этого лучшие образцы информационных ресурсов

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает полезным создать на федеральном уровне специальные критерии для разработки порталов по информированию малого и среднего бизнеса о существующих мерах поддержки и для оказания правовой помощи, сообщает ТАСС.

На встрече с предпринимателями Пермского края руководитель местной компании Владимир Липнягов пожаловался Медведеву, что ему, как бизнесмену, не всегда легко найти актуальную информацию о полагающейся бизнесменам государственной поддержке.

Медведев в свою очередь отметил, что регионы, где возникает такая проблема, могли бы создавать специальные информационные порталы по примеру Москвы, где, на его взгляд, этот опыт применяется успешно. А также он не исключил, что можно создать и общие критерии для регионов по организации подобных информационных ресурсов.

«Мы сейчас вот с Максимом Станиславовичем (Орешкиным – ред.) парой фраз перекинулись, действительно, просто, чтобы не было очень большого количества разномастных порталов, можно действительно и лучшие образцы использовать, как московские. Но, в принципе, может быть, нам и на федеральном уровне задать какие-то критерии, которые бы применялись во всех регионах», – считает глава Правительства.

Партийные проекты