«Школа грамотного потребителя» планирует запустить цикл обучающих семинаров по ЖКХ

30 Января 2020
«Школа грамотного потребителя» планирует запустить цикл обучающих семинаров по ЖКХ

В здании МГРО прошло первое в этом году заседание регионального общественного совета партпроекта «Школа грамотного потребителя». К участию были приглашены заместители исполнительных секретарей местных окружных отделений партии «Единая Россия», курирующие проектную деятельность, окружные координаторы партпроекта, муниципальные депутаты, принимавшие участие в мониторинге хостелов.

На  заседании  обсуждался  план работы партийного проекта на первое полугодие 2020 года, а также было анонсировано  проведение в конце февраля  обучающего семинара для муниципальных депутатов по вопросам капремонта с выдачей соответствующих сертификатов. 

«Очень важно повышать уровень компетентности  наших муниципальных депутатов в вопросах ЖКХ. Поэтому в ближайшее время мы планируем провести целый ряд обучающих семинаров по капитальному ремонту.  Первый такой семинар  пройдет  в ЮВАО, далее будем рассматривать целесообразность проведения подобных мероприятий  во всех административных округах  Москвы», пояснил региональный координатор партпроекта «ШГП» Сергей Ладочкин.

Председатель общественного совета «Школы грамотного потребителя»  Михаил Островский объявил о повторных мероприятиях общественного контроля в выявленных ранее хостелах и поставил задачу актуализировать все адреса, поставленные на контроль ноябрьским мониторингом.

К  активной работе на региональном уровне также  подключился директор  Ассоциации «Школа грамотного потребителя» Роман Иванов.  Он  поддержал идею  запустить цикл лекций и круглых столов по основным темам  ЖКХ  во всех округах  Москвы.

Все собравшиеся отметили, что необходимо проводить больше встреч, семинаров совместно с профильными структурами, по аналогии с обучающими семинарами по газовой безопасности, которые пользовались колоссальной популярностью среди жителей и партийцев.

Партийные проекты