На прошедшем 30 января заседании Президиума МГРО Партии «Единая Россия» обсудили реализацию Послания Президента и приняли кадровые решения

31 Января 2020
На прошедшем 30 января заседании Президиума МГРО Партии «Единая Россия» обсудили реализацию Послания Президента и приняли кадровые решения

Основными вопросами для рассмотрения стали организация работы по выполнению Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию РФ, кадровые изменения в исполкоме МГРО, утверждение состава оргкомитета по подготовке к Году памяти и славы, а также вопрос о Региональном Совете руководителей депутатских объединений при Президиуме Регионального политического совета МГРО и его составе

В заседании приняли участие секретарь МГРО Партии Андрей Метельский, руководитель исполкома МГРО Максим Руднев, руководитель фракции «Единая Россия» в МГД Степан Орлов, депутаты МГД Кирилл Щитов, Александр Козлов, префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев и другие.

В ходе заседания был озвучен план реализации Послания Президента Федеральному Собранию РФ. Секретарь МГРО Андрей Метельский отметил, что московская городская партийная организация приступила к работе по информированию москвичей о ключевых тезисах Послания Президента РФ и его реализации в Москве. В рамках организации данной работы запланированы мероприятия с привлечением окружных отделений Партии и депутатов всех уровней, выдвинутых партией «Единая Россия».

Особое внимание в работе по реализации Послания московская Партия уделит мероприятиям, посвященным 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, на заседании Президиума был утвержден организационный комитет по подготовке к Году памяти и славы, который возглавил секретарь МГРО Андрей Метельский. Оргкомитет будет заниматься в том числе подготовкой акции «Диктант Победы», а также других мероприятий, подготовленных МГРО в рамках Года памяти и славы.

Что касается кадровых изменений, в соответствии с решением Президиума МГРО, первым заместителем секретаря МГРО Партии и руководителем Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева стал Денис Аширов.

Изменения коснутся и структуры московского городского исполкома. Сократится количество заместителей руководителя регионального исполнительного комитета. По аналогии с федеральной партией, руководитель исполкома МГРО Максим Руднев создал проектный офис.

Партийные проекты