Как важно подарить улыбку миру

10 Октября 2017
Как важно подарить улыбку миру

10 октября в районе Митино активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Центром социальной помощи семье и детям СЗАО организовали для детей праздник улыбок

В рамках празднования Всемирного Дня улыбки, который отмечается ежегодно в первую пятницу октября,  активисты местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Митино совместно со специалистом по работе с семьей Центра социальной помощи семье и детям СЗАО   гор. Москвы Ниной Васильевной Мусатовой организовали и провели веселую творческо-игровую программу «Подари улыбку миру» для детей, посещающих отделение дневного пребывания Центра.

     Всемирный День улыбки начал отмечаться повсеместно во всех странах с 1999 года, а существует он, благодаря художнику Харви Бэллу, который еще в 1963 году придумал и нарисовал то, что сейчас пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу, символ праздника.

    И в этот день у митинских ребят был настоящий День улыбки. Подвижные игры, веселые спортивные соревнования: ритмические движения под звуки «шаманского» бубна,  сражение на больших прыгучих мячах, своеобразная смешная эстафета с мячом и многое другое. И взрослые, и дети смеялись от души, и действительно «от улыбки стало всем светлей». И ростовая кукла – смешной желтый смайлик веселился вместе с детьми.

     В конце праздника каждый участник был награжден сладкими призами, которые им преподнесла руководитель исполкома районного отделения Парии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Николаевна Киселева.

Партийные проекты