Моржуются все

27 Ноября 2017
Моржуются все

Единороссы района Покровское-Стрешнево приняли участие в открытии сезона зимнего плавания, приуроченное к всемирному Дню моржа

Всемирный день моржа, который отмечается 24 ноября с 2008 года, по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим, стал популярен не только в арктических регионах России, но и других регионах. В столице, например, моржи тоже водятся, правда, не ластоногие, но тоже причастные к плаванию во льдах.

     Так 27 ноября, в рамках празднования Всемирного Дня моржа, в районе Покровское-Стрешнево «моржи» добровольного спортивного общества «Восточный мост»,  торжественно  открыли сезон зимнего плавания. Это общество насчитывает 35 активных «моржей» и ещё больше активистов, мысленно поддерживающих их, но ещё не решившихся принять участие в заплывах.

     Спортсменов и активистов пришел поздравить  единоросс, депутат Совета депутатов и Глава муниципального округа Покровское-Стрешнево Павел Владимирович Черкасов. Член политсовета районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», секретарь первичной организации №17 Виктор Павлович Рыжов своим примером продемонстрировал пользу закаливания. А руководитель клуба «моржей»  Анатолий Митрофанович Черниговцев не только искупался, но и прочитал собравшимся стихи собственного сочинения.

    Павел Владимирович Черкасов сказал речь, в которой добрым словом отметил тех, кто принимал участие в создании  «Общественного центра здоровья», который каждый год становится эпицентром крещенских купаний. Кстати, домики для переодевания (во время купаний - мужская и женская раздевалки), только что отремонтированы силами активистов и оснащены спортивными тренажерами. Надо сказать,  что и сами домики построены, и территория вокруг них благоустроена  - всё за счёт личных пожертвований самих спортсменов. В конце мероприятия активисты Местного отделения Партии организовали чаепитие. Горячий чай после купаний оказался как нельзя кстати. 

Партийные проекты