Ни дня без встречи с жителями

2 Марта 2018
Ни дня без встречи с жителями

В рамках региональной недели, которая проходила с 26 февраля по 4 марта, депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел ряд встреч, по результатам которых им будут приняты соответствующие меры, направлены запросы в нужные инстанции

Так 26 февраля он побывал в школе №827 в Северном Тушине на уроке мужества: «Героические страницы развития авиации в России», а на следующий день в школе №1288 в Хорошево-Мневниках провел стартовый урок Акции «Вода и здоровье».

28 февраля Геннадий Онищенко принял участие сразу в двух встречах. Днем в ДК «Салют», что на ул. Свободы, 27, он  встретился с Муниципальными депутатами Северо-Западного округа, избранными от Партии «Единая Россия». А вечером приехал в Покровское-Стрешнево в школу №830 на встречу префекта СЗАО с населением этого района.

В первый день весны депутат Госдумы принял участие в работе наблюдательного совета ДОСААФ России, что на Волоколамском шоссе, д. 88, стр. 8. А 2 марта на встрече с Региональной общественной организацией «Ветераны внешней разведки СЗАО» решал вопросы о взаимодействии. Но это было во второй половине дня, а в первой половине дня 2 марта Геннадий Онищенко в помещении Муниципалитета района Южное Тушино провел прием населения.

Вопросы, с которыми жители приходят к депутату Государственной думы, самые разные - от личных до общегосударственных. Например, жительница из Южного Тушина, живущая на Химкинском бульваре не может получить официальный ответ на вопрос: на каком  основании ей отказано в получении жилищной субсидии, и просит помочь ей в этом депутата Государственной думы. А вот, заявительниц из района Хорошево-Мневники с набережной  Новикова-Прибоя, привели к депутату вопросы реновации. Жильцы их панельной пятиэтажки  на собрании проголосовали против вступления в программу реновации. Теперь инициативная группа жильцов хочет сделать в их доме надстройку. Так как единого мнения среди жильцов дома по вопросу надстройки нет, то заявительницы просили его помочь организовать  экспертизу состояния дома и  получить информацию о его техническом состоянии.

Чаще всего, все-таки, люди приходят с личными проблемами. Так, например, житель Щукина с ул. Берзарина сообщил, что, несмотря на то, что недалеко от их дома находятся 3 детских сада, в том числе, трехлетнему ребенку Департамент образования дал путевку в детский  сад, находящийся  в Северном Округе, на Хорошевском шоссе, и ехать туда нужно около часа. Посетитель просил депутата посодействовать в  замене направления с учетом места жительства заявителя.

Все обращения взяты на контроль и, после выяснения всех обстоятельств, по ним будут приняты соответствующие меры.

Партийные проекты