Угощение для тех, кто несет на крыльях весну

5 Апреля 2018
Угощение для тех, кто несет на крыльях весну

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево ознаменовали «Международный день птиц» новыми кормушками

Ежегодно, начиная с 1894 года, в мире отмечается «Международный день птиц», и с каждым новым годом он становится всё более популярным и актуальным. И не случайно сейчас он отмечается 1 апреля. В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.  День птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». В России празднуется, с перерывами, начиная с 1927 года. Настоящее возрождение «Дня птиц» в России произошло в 1999 году при содействии Союза охраны птиц России.

В этот день проходят различные мероприятия, которые  помогают птицам. Дети и взрослые вывешивают кормушки и скворечники, обустраивают места обитания водоплавающих птиц.

1 апреля 2018 года активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево совершили экологический рейд – они проверили кормушки для птиц, которые вешали в начале зимы и добавили к ним новые. К мероприятию они привлекли местных жителей, детей  и их родителей, гуляющих на детской площадке в сквере возле театра танца "Гжель", что на ул. Свободы, 10. Дети с удовольствием насыпали в кормушки зерно и хлебные крошки. Птицы по достоинству оценили угощение. Весна в этом году поздняя, снега много, и корма для птиц еще недостаточно.

Партийные проекты