Митинские единороссы позвали ребят в космос

8 Апреля 2018
Митинские единороссы позвали ребят в космос

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Митино в преддверии Дня космонавтики провели мастер-класс «Летим к звездам».

12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики - Международный день полета человека в космос. Именно в это день в 1961 году Юрий Гагарин на ракете «Восток-1»,  стартовав с космодрома Байконур,  впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля в космическом пространстве, который продлился 108 минут. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус он получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В преддверии Дня космонавтикиактивисты местного отделения Партии «Единая Россия» района Митино организовали и провели мастер-класс «Летим к звездам», посвященный этому значимой дате в истории нашей страны. На мастер-класс были приглашены дети ДОО Семейный клуб «Лелека». Руководителем мастер-класса выступила Курьянова Наталья Вячеславовна, которая предложила сделать картину, на которой изобразить ракету  со сказочными персонажами на борту.

И вот целая флотилия космических кораблей устремилась в космос. Из иллюминаторов ракет весело улыбались сказочные персонажи – Лягушка-путешественница, Кот в сапогах, Кот-Баян, Лиса Патрикеевна и другие известные герои сказок и рассказов. А вокруг и Солнце, и звезды, и другие планеты. Можно сказать, что космос в этот день приблизился не только для этих ребят, но и для всех, кто увидит эти яркие веселые работы.

Партийные проекты