Футболисты из Хорошево-мневников дали жару «французам»

31 Июля 2018
Футболисты из Хорошево-мневников дали жару «французам»

31 июля на стадионе лицея №138 состоялся первый матч футбольного турнира «Лига Проспект» между сборными командами районов Хорошево-Мневники и Строгино. Встреча, продолжавшаяся 40 минут, увенчалась двенадцати голами. Поначалу осторожная и неторопливая, игра набрала обороты ко второму тайму, когда в ворота сборной команды района «Строгино» попало целых восемь голов!

В последний день июля на футбольном поле с искусственной травой лицея №138 на улице Берзарина стартовала первая встреча межрайонного турнира «Лига Проспект» между сборными командами Хорошево-Мневников и Строгино. Сборная команда района Хорошево-Мневники в яркой желто-синей форме с символикой района сразилась со своим давним противником – сборной командой из Строгино, одетой в форму французской команды. Дело в том, что на территории Строгино располагалась база французских игроков, и любительская районная команда с честью надела спортивные костюмы действующих чемпионов мира. Получилось, что играя с командой соседнего района, ребята мысленно сражались с «французами» - и это придавало матчу особую остроту и интригу.

Тожественное построение сборных открыл приветственным словом депутат Московской городской Думы Олег Сорока. Он поздравил ребят с началом турнира, и отметил, что сегодня открывается все больше возможностей для занятий массовым спортом. За последние несколько лет в Москве построены десятки профессиональных и любительских стадионов, футбольных полей, ФОКов разной направленности. Почти треть москвичей с удовольствием занимаются разными видами спорта и физкультуры – число людей, активно использующих созданную городом спортивную инфраструктуру, за последние несколько лет возросло вдвое и составляет более 4 млн. человек. Депутат пожелал ребятам новых высот в спорте и подарил капитанам каждой команды по профессиональному мячу с символикой ФИФА – точно такому, каким играли участники Чемпионата мира 2018. 

Игра получилась очень энергичной и боевой: ребята не жалели себя и многократно атаковали ворота противника. Наиболее острые и драматичные моменты матча вызывали аплодисменты зрителей. Несмотря на жесткую и напряженную борьбу, общее настроение игры оставалось позитивным: общая радость от возможности бороться с достойными соперниками гасила спортивную агрессию. В первом матче команды играли осторожно и взвешенно, будто изучая слабые и сильные стороны друг друга. Однако во второй части игры сборная из Хорошево-Мневников решила в полную меру использовать преимущество игры на домашнем стадионе. Атаки на ворота противников стали настойчивее и чащи и вскоре увенчались целой серией блестящих голов. Возможность реализовать свои футбольные амбиции получили буквально все нападающие сборной. Общий счет встречи – 10:2! Следующая ответная игра назначена на 14 августа. Местом проведения на этот раз станет Строгино.

«Биографии всех великих спортсменом всегда начинаются во дворе, и любовь и преданность спорту формируется с самых малых лет. Это только кажется, что от дворового спорта до больших достижений – целая жизнь. На самом деле все большие победы берут начало вот в таких дворовых встречах между районными командами. И кто знает, может имена наших районных футболистов со временем приобретут мировую известность!» - рассказал советник депутата Мосгордумы Олега Сороки, член Контрольной комиссии МГРО партии «Единая Россия» Сергей Богданов.

Партийные проекты