Чемпион России по армейскому рукопашному бою провел урок физкультуры в школе № 1210

12 Ноября 2018
Чемпион России по армейскому рукопашному бою провел урок физкультуры в школе № 1210

Занятие для ребят провел чемпион России по армейскому рукопашному бою, спортивный комментатор, лучший тренер России по смешанным единоборствам по версии телеканала «Боец», участник «Команды Звёздный Десант» Эльдар Кенкерли

В понедельник 12 ноября, в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» в городе Москве в школе №  1210 «Алые Паруса» Щукинского района Северо-Западного округа Москвы состоялся «Урок физкультуры со звездой».

В начале урока Эльдар Кенкерли провёл для детей разминку и функциональную тренировку, направленную на развитие силы, выносливости, гибкости, быстроты и координации движений. В оставшееся время ребята поговорили с чемпионом о кодексе спортсмена, достоинстве, отношении к поражениям, об уважении к другим людям и своему сопернику.

Когда урок физкультуры подошёл к концу, ребята не хотели отпускать известного спортсмена, просили показать дополнительные упражнения «на бис» и почаще проводить такие запоминающиеся уроки физкультуры.

«Дети - наше будущее и только от нас зависит, каким оно будет. И именно взрослые должны показывать достойный личный пример. «Урок физкультуры со звездой» как раз работает на создание положительных примеров достижения целей, проявления достоинства и патриотизма для подрастающего поколения, учит историям успеха через работу над собой и мудрому отношению к жизни, в целом. Уверена, что после сегодняшнего урока, многие ребята задумались о спорте как о важной части их жизни, а может быть, уже загорелись идеей заняться определенным видом спорта», - считает заместитель председателя Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Злата Чепурная.

«Хочу поблагодарить федеральный проект «Детский спорт» за возможность участвовать в таком формате встреч с детьми, мне было интересно провести небольшой мастер-класс, где удалось не только показать комплекс физических упражнений, но и поговорить с ребятами, объяснить и рассказать о том, что такое спорт, и как он важен в нашей жизни, как он помогает идти вперед, преодолевать препятствия, решать проблемы, ставить цели и достигать их. Я почувствовал большой отклик и живую обратную связь. Мне было очень интересно участвовать в таком формате общения, надеюсь на новые встречи!» - поделился своими впечатлениями Эльдар Кенкерли.

Партийные проекты