Олимпийский чемпион провел урок физкультуры в школе 1298

14 Ноября 2018
Олимпийский чемпион провел урок физкультуры в школе 1298

Олимпийский чемпион в лыжных гонках и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года, Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года, Заслуженный мастер спорта России, участник «Команды Звёздный Десант - Александр Легков, 13 ноября провёл «Урок физкультуры со звездой» в школе 1298 Куркино в рамках федерального партийного проекта ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ «Детский спорт» в городе Москве.

В этот раз тренировались с чемпионом ребята из 10 класса. После напутствий и разогревающей пробежки Александр Легков провёл легкую разминку для суставов, после чего приступили к комплексу упражнений на статику. Такие упражнения позволяют укрепить мышцы и связки, повысить силу, выносливость. В плане укрепления физического состояния статистические упражнения дарят бесценный опыт и имеют очень много полюсов.

После минуты «стульчика» у всех появилась первая испарина. Затем последовала тройная «планка» с усложнениями. Завершающими упражнениями были «чемпионские отжимания» на три стороны для каждой руки. Оказалось, что с олимпийцем не получается заниматься на уроке физкультуры в полсилы!

Александр рассказал ребятам, что ежедневные 10 км для него являются разминкой. Уставшие, но счастливые и вдохновленные, дети обступили известного спортсмена, засыпали его вопросами и просьбами о совместных фото.

 

«Прекрасно, что есть такие акции в поддержку здорового образа жизни! Уверен, что такие показательные тренировки и встречи со спортсменами имеют большое значение для детей. Я думаю, за этим будущее. Когда на своем личном примере и на примере других ребят – звезд спорта - можно показать детям, что нужно двигаться  только вперед, чтоб молодежь видела и понимала, что все возможно, и они точно так же могут реализоваться как в спорте, так и в других своих начинаниях, чем бы они ни занимались в жизни. Поэтому спасибо огромное за возможность участвовать в «уроках физкультуры», со своей стороны, готов поддерживать проект дальше, встречаться и общаться с детьми и молодежью, это очень важно!» - поделился своими впечатлениями после урока Алекандр Легков.

«Руководство школы и весь преподавательский состав вдохновились проектом и запланировали серию подобных уроков на несколько месяцев вперёд. Мы очень рады, что идёт позитивный отклик не только от учителей, но и ребята сами вдохновляются, когда звезда «с экрана» проводит занятия и общается с ними на равных. Это очень мотивирует, когда известный человек доступным языком объясняет, что «невозможное - возможно», стоит только захотеть и начать двигаться к мечте», - считает Злата Чепурная, заместитель председателя Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» в Москве.

Партийные проекты