Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

19 Декабря 2018
Мастер-класс «Новогодняя снежинка»

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели для детей мастер-класс «Новогодняя снежинка».

В преддверии наступающего Нового года активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели для детей из ДОО Семейный клуб «Лелека» мастер-класс «Новогодняя снежинка».

Под руководством опытного руководителя, нашей активистки Елены Ясний ребята старались из простой деревянной заготовки сделать поистине новогодний шедевр. Основу мастер-класса составило декупажирование. Это и так непростое действо к тому же потребовало не только навыков, но и аккуратности. Ведь задача, которая стояла перед ребятами, это не только показать чудеса декупажа, но и украсить снежинку, придав ей естественный зимний вид. А для этого существует много секретиков. И один из них – на первый взгляд небрежное разбрызгивание белой краски с кисточки, которое в процессе «оживляет» снежинку и одевает ее в праздничный белый наряд. Но и на этом чудеса не закончились. Елена предложила украсить оборотную сторону своих работ блестящими звездочками и подковкой, которая, как известно, является символом достатка и благополучия. Последний штрих – высушить свое произведение искусства. Здесь на помощь пришли взрослые. Гул фенов наполнил комнату, напомнив всем зимний вечер под завывание метели. Вот так, полностью погрузившись в непередаваемую атмосферу наступающего праздника, все участники мастер-класса мысленно уже примеряли, на какую ёлочную ветку они повесят свои чудо-снежинки в новогоднюю ночь и, самое главное, какие желания они будут загадывать при этом.

Партийные проекты