Мастер-класс по декупажу «Новогодний сюрприз»

28 Декабря 2018
Мастер-класс по декупажу «Новогодний сюрприз»

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» района Митино организовали и провели мастер-класс по декупажу Шампанского «Новогодний сюрприз».

Какой самый главный напиток на праздничном столе в новогоднюю ночь? Ответ однозначен – Шампанское! С первым ударом кремлевских курантов с шумом вылетают пробки, и пенистый напиток наполняет бокалы. С первым глотком шампанского мы загадываем желание в уже новом году.

Накануне долгожданного праздника активисты местного отделения партии «Единая Россия» решили организовать мастер-класс по декупажу Шампанского, чтобы на столе красовалась не просто бутылка с игристым вином, а небольшой шедевр, сделанный своими руками и придавший сервировке определенный новогодний шарм. Это действительно будет «Новогодним сюрпризом» для всех, собравшихся за столом.

Руководителем мастер-класса выступила наша активистка Ясний Елена. Подготовленные бутылки без этикеток уже ждали своего часа, выстроившись ровными рядами. Первая задача – задекорировать их фоном. В дело вступили акриловые краски. Цветовая гамма выбиралась каждой из участниц индивидуально, в соответствии с её вкусом.

Пока шла сушка феном выкрашенных бутылок, наши мастерицы выбирали себе салфетки с тематическим рисунком, который впоследствии ляжет в основу общей картинки.

Процесс декупажирования требует большой аккуратности и терпения. Здесь самое важное - методично слой за слоем наносить специальный клей на бумажную основу салфеток. Только тогда материал ляжет ровно, без складочек и разрывов.

Последний штрих – украшение уже готового изделия. В ход идут ленточки, бантики, декоративные наклейки, шишки, веточки - на что хватает фантазии. Главное в этом деле не переборщить, чтобы утонченная нежная декупажированная красота не потерялась под ворохом разноцветной декоративной мишуры.

«Такое Шампанское и открывать жалко!» - сказала одна из участниц, разглядывая дело рук своих. Но Елена успокоила, что такие мастер-классы мы будем продолжать и дальше. И сразу предложила организовать и провести декупаж винной бутылки к 8 марту. Будем с нетерпением ждать! 

Партийные проекты