Концертная программа «Добрый Старый Новый Год» прошла в Митине

17 Января 2019
Концертная программа «Добрый Старый Новый Год» прошла в Митине

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели для жителей социального жилого дома №1 концертную программу «Добрый Старый Новый Год».

Есть на Руси традиция, которую не дано понять ни одному иностранцу – празднование старого нового года. Ведь в дословном переводе эта фраза звучит полнейшим абсурдом. Тем не менее, этот  праздник неизменно отмечается в ночь с 13 на 14 января, и очень любим нашим народом.

Отдавая дань истории, которая после 1 февраля 1918 года начала летоисчисление в России по григорианскому календарю, мы празднуем по старому стилю еще один Новый год, который в народе получил название «старый». Но разве хоть один иностранец сможет разобраться в этом хитросплетении наших исторических справок?

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» решили продлить праздничное настроение для жителей социального жилого дома №1 в Митино и поздравить их концертной программой, которую так и назвали «Добрый Старый Новый год».

В гости к благодарным зрителям пришли воспитанники вокальной студии «Элегия» под руководством Гришиной Елены, и младший состав танцевального коллектива эстрадного танца «Радуга» под руководством Васильевой Лилии.

Перед началом концерта всех собравшихся поздравила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального образования Митино Киселева Ольга. Она сказала много добрых теплых слов в адрес пожилых людей, которые столько сделали для нашей страны, чтобы мы жили в мире и спокойствии. «Живите долго и счастливо, вы достойны всего самого лучшего!» - сказала она в адрес растроганных жителей.

Новогодние песни перемежались с веселыми забавными танцами малышей, которые очень старались, перевоплощаясь то в цыплят, то в пингвинов. Особое оживление в зале вызвали песни из известных советских фильмов «Чародеи», «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Девчата». Эти композиции навеяли небольшую ностальгию по временам молодости наших зрителей, когда кажется, что весь мир лежит у твоих ног. И вот сегодня, сидя в уютном актовом зале соцжилдома, они вновь перенеслись в те благословенные времена с помощью наших юных артистов.

В конце концертной программы была исполнена общая финальная песня «HappyNewYear» на русском языке. Все участники получили подарки и благодарности. Довольные зрители подходили к ребятам, искренне благодаря их за такой яркий творческий подарок. Праздник закончился на позитивной ноте.

Партийные проекты