Все – на лыжи!

11 Февраля 2019
Все – на лыжи!

Активисты местных отделений Партии «Единая Россия» районов Покровское-Стрешнево и Южное Тушино провели мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню зимних видов спорта.

Всероссийский день зимних видов спорта  -  праздник молодой – инициирован организаторами после проведения Олимпийских зимних игр в Сочи. Было вынесено решение отмечать праздник в первые выходные сразу после 7 февраля(в этом году это 10 февраля). Событие,  попадающее постоянно на выходные дни – это замечательный повод провести время с семьей в полной мере погрузиться в атмосферу активного времяпровождения и безудержного веселья на свежем воздухе.

 Активисты местного отделения Партии  «Единая Россия» районов Покровское-Стрешнево и Южное Тушино, совместно с АНО «Возрождение»  (общественный центр здорового образа жизни), вдохновившись прошедшими в минувшую субботу самыми масштабными в мире соревнованиями «Лыжня России», организовали и провели «марш-бросок» на лыжах по берегу деривационного канала со стороны улицы Малая Набережная (Покровское-Стрешнево) и со стороны Лодочной улицы (Южное Тушино).

По аналогии с «Лыжнёй России» пригласили всех желающих: и тех, кто знаком с лыжным видом спорта и тех, кто хоть немного держится на лыжах. Пришли и те, кто не умеет, но хотел бы научиться кататься на лыжах.

Участникам  было  нелегко, т. к.  обледеневшие лыжные трассы забирали много сил, а глубокий снег усложнял движение в парковой зоне. Но, не смотря на все трудности, мероприятие получилось очень веселым и позитивным.

«Надеемся, что с каждым годом праздник  будет  становиться всё более и более популярным», - прокомментировал Секретарь первичного отделения №17 местного отделения Партии района Покровское-Стрешнево, Президент АНО «Возрождение» Виктор Рыжов.

Партийные проекты