Зимние семейные старты прошли в Митине

13 Февраля 2019
Зимние семейные старты прошли в Митине

В выходные в Ландшафтном парке Митино прошли Зимние семейные старты, организованные активистами местного отделения партии «Единая Россия» совместно с РОО ОМСМ.

Как можно весело и с пользой провести выходные всей семьей? Ответ просто - надо принять участие в Зимних семейных стартах в Ландшафтном парке. Именно такое веселое мероприятие прошло в прошедшие выходные, организаторами которого явились РОО ОМСМ в СЗАО, ДОО Семейный клуб «Лелека», Молодая Гвардия ЕР, ГБУ СДЦ «Фортуна», ПКиО «Бабушкинский», Благотворительный фонд «Орден милосердия и социальной защиты» и Марфо-Мариинское благотворительное общество.

На территории Ландшафтного парка собрались самые активные семьи Северо-Западного административного округа, для которых была подготовлена очень интересная интерактивная программа в формате квест-игры «Зарница».

Перед началом спортивных стартов перед участниками с приветственным словом выступили депутат Московской городской думы Скобинов Валерий Петрович и депутат Совета депутатов муниципального образования Митино Киселева Ольга Николаевна. Они пожелали всем успешно пройти все задания на предложенных этапах и возвращаться с победой!

И вот старт дан. Каждая из команд получила ориентировочные листы и отправилась по своим пунктам назначения, на которых их ждали несложные, но очень веселые задания.

Необходимо было проявить не только свою ловкость и сноровку, но и гимнастику ума в отгадывании викторин или в расшифровке закодированных пословиц и поговорок.

Много веселья и шуток вызвало задание под названием «Лазутчик». Преодолеть «заминированное поле», не задев веревочных растяжек, оказалось не каждому по плечу. Зато после того, как путь пройден, какими ликующими возгласами поддерживала команда своего героя!

Самое активное участие пришлось проявить членам команды в оказании первой медицинской помощи.

Здесь пригодилось умение правильно накладывать повязки и шины, а также давать ценные советы, на что все были большими мастерами.

А вот на этапе «Черный ящик» пришлось вспомнить детские стишки, в которых содержалась подсказка. На интеллектуальную арену вступили младшие представители, которые с блеском отгадали, что в «ящике» спрятан мячик.

Немалую сноровку пришлось проявить команде стрелков, выполняя задачу на меткость. Попасть в цель им предстояло по очереди, и каждое попадание встречалось радостными возгласами.

Когда с одной из точек послышалось стройное коллективное пение, все повернулись на звуки. Это участники команды под громкое «Песню запевай!» выполняли очередное задание – они с чувством старательно исполняли строевую песню. Какую? Ту, которую они сами вспомнили. Чаще всего это была всеми любимая «Катюша».

Испытания продолжались. На этапе «Переправа» скорость выполнения задания играло не последнюю роль. Два представителя младшего возраста под подбадривания взрослых старательно перепрыгивали с «кочки» на «кочку», стараясь не упасть в «болото». Вот так и в боевой жизни необходимо умело обойти опасные места, чтобы выйти победителем.

Тех, кто уже закончил свой спортивный путь и сдал листы ориентирования для подведения итогов, ждали накрытые к чаю столы, ломившиеся от изобилия вкусностей и горячий чай.

Пришло время награждения участников. Каждая из команд получила дипломы в своей номинации и сладкие призы, предоставленные РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с ДОО Семейный клуб «Лелека», а также бесплатные билеты на каток в Ландшафтном парке от Волонтерского фонда «Большое сердце». Но самое главное, все получили заряд бодрости и отличного настроения. 

Партийные проекты