«Круглый стол» в Международный день редких заболеваний

1 Марта 2019
«Круглый стол» в Международный день редких заболеваний

Активисты местного отделения Партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево в Международный день редких заболеваний провели «круглый стол» по итогам участия в заседании МГРО.

Вчера вМГРО состоялось заседания Общественного Совета Регионального партийного проекта «Единая страна – доступная среда».

По итогам прошедшего сегодня заседания, принявшая в нём участие, исполнительный секретарь местного отделения Партии района Покровское-Стрешнево Татьяна Барсукова провела «круглый стол» -  встречу активистов с членами районной первичной ветеранской организации №7 в помещении исполкома Партии.

Обсуждали вопросы, озвученные региональным координатором проекта Владимиром Крупенниковым.

Это темы основных тезисов Послания Президента Федеральному Собранию: о борьбе с бедностью, об ипотеке, о социальном контракте, о пенсиях и их индексации. Также обсудили принятый на прошедшей неделе Государственной Думой закон о паллиативной помощи , в которой нуждается огромное количество людей.

Тема встречи оказалась очень созвучной с темой дня. Международный день редких заболеваний в этом году приходится как раз на 28 февраля.  Ведь несмотря на различные симптомы, проблемы большинства больных схожи. Это недоступность правильной диагностики, запаздывание с постановкой диагноза, отсутствие качественной информации, тяжёлые условия социализации, отсутствие качественной медицинской помощи и трудности в получении лечения и ухода.

Обсуждение получилось живым, темы важные и они знакомы  почти  всем ветеранам района, т.к. большинство из них – инвалиды.

По итогам дискуссии договорились о дальнейшем сотрудничестве Местного отделения Партии и Совета ветеранов района и о проведении совместных мероприятий в рамках проекта «Единая страна – доступная среда».

Партийные проекты