Единороссы Северо-Западного округа помогли приюту для животных

17 Августа 2019
Единороссы Северо-Западного округа помогли приюту для животных

Активисты партии «Единая Россия» передали собранный от жителей округа корм для бездомных животных в приют на Машкинском шоссе.

Всемирный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2019 году он приходится на 17 августа. Событие было провозглашено в 1992 г. Он является скорее не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев.

С 8 августа местное отделение Партии объявило сбор помощи для бездомных животных. Помощь приносили не только члены партии, но и просто жители округа. Исполнительный секретарь местного отделения Партии района Куркино Дмитрий Лукин помог привезти собранные корма к приюту для бездомных животных в Химках на Машкинском шоссе. С надеждой и немыми вопросами: «Возьмешь меня? Покормишь? Поиграешь?», собачки приветствовали активистов. В груди щемило. Ведь не поможешь каждому. Еще больше болит душа за тех, кто на улице.

В 2018 году в России был принят федеральный закон об ответственном обращении с животными, в котором впервые заявлено: «Обращение с животными основывается на нравственных принципах и принципах гуманности: запрещение жестокого обращения, отношение к ним как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания».

«Помогите приютам или любому животному на улице, покажите пример подрастающему поколению. Пусть станет нормой жизни привычка заботиться о братьях меньших», прокомментировала исполнительный  секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»  района Покровское-Стрешнево СЗАО г. Москвы Татьяна Барсукова.

Партийные проекты