Геннадий Онищенко встретился с жителями района Строгино

19 Августа 2019
Геннадий Онищенко встретился с жителями района Строгино

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко 19 августа посетил один из дворов района Строгино, принимающих участие в конкурсе местного отделения партии «Единая Россия» «Лучший дворик в СЗАО».

Являясь Председателем комиссии партийного конкурса «Лучший дворик в СЗАО», Геннадий Онищенко продолжает знакомство с участниками. По фотографии определить победителей не так просто. Поэтому сегодня, 19 августа, депутат запланировал встречу с жителями Щукино и Строгино. Однако в расписании Геннадия Григорьевича произошли изменения, и встретиться удалось только со строгинцами. Но не остались без внимания жители дома по адресу ул. Маршала Василевского, д. 13, к. 1. Зоя Минигалиева с удовольствием рассказала корреспонденту газеты «Москва. Северо-Запад» как начинала делать посадки, как ее всегда поддерживала муниципальный депутат Татьяна Князева, как жители благодарят за труд, а проходящие мимо любуются цветами и улыбаются, и большей награды ей не надо, ведь и самой приятно с балкона взглянуть на результаты своего труда и настроение сразу поднимается!

   Геннадий Онищенко приехал во двор по ул. Маршала Катукова, д.24, к. 5, где его уже ждала жительница Татьяна Кикель.  Вскоре к встрече присоединился Секретарь Местного отделения Виктор Коновалов и депутат ВМО Строгино Елена Филимонова. Посадки во дворе не были похожи на виденные ранее. Создавалось впечатление, что здесь работал профессионал. Татьяна рассказала, что, заручившись поддержкой соседей, собрав подписи, прошла все этапы согласования в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, в отделе подземных коммуникаций, ландшафтным дизайнером был разработан дендроплан - план посадок, согласно которому производится озеленение участка. Жилищник района Строгино на всех этапах поддерживал начинание и помогал. Такой серьезный подход привел к идеальному результату. Уникальность сортов в цветнике никого не оставляют равнодушным!

 «Не могут оставить равнодушными такие начинания жителей! Здесь мы видим синергию усилий жителей и местной администрации, и это просто замечательно!», завершил встречу Геннадий Григорьевич.

Партийные проекты