Партийцы СЗАО написали «Большой этнографический диктант»

1 Ноября 2019
Партийцы СЗАО написали «Большой этнографический диктант»

1 ноября в Москве прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

В диктанте приняли участие активисты и исполнительные секретари местного отделения Партии «Единая Россия» СЗАО города Москвы.

Отметим, что принять участие мог любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Все участники получили индивидуальные идентификационные номера, которые затем поставили на своих бланках диктанта. Участники диктанта  решили 30 тестовых заданий на знание истории, культуры, традиций народов России.

«Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Его целью является привлечение внимания к этнографии, как к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений», - отметила Первый заместитель исполнительного секретаря местного окружного отделения Партии Ольга Шибанова.

Также проверить свои знания можно с помощью онлайн-тестирования, оно пройдет на официальном сайте акции с 1 по 4 ноября.

Напомним, что в России масштабная акция проводится уже четвёртый год подряд и приурочена ко Дню народного единства. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и другие. В прошлом году участниками этой акции стали свыше 390 тысяч человек на более чем 4,5 тысячах площадок в России и за рубежом.

Партийные проекты