В СЗАО подвели итоги партийной работы за год

31 Октября 2019
В СЗАО подвели итоги партийной работы за год

В Южном Тушине состоялась XXIV отчетная Конференция местного отделения партии «Единая Россия» Северо-Западного административного округа

Конференцию местного отделения партии «Единая Россия» СЗАО города Москвы провели на базе культурного центра "Салют". В работе конференции принял участие секретарь местного отделения Алексей Пашков. В повестку дня вошли подведение итогов работы партийной организации за год, вопросы о ротации окружного политсовета, избрании делегатов на городскую конференцию.

Участие в работе Конференции приняли 76 делегатов, среди которых – руководители общественных организаций, предприятий округа, органов местного самоуправления, Управ районов, представители науки, образования и сферы здравоохранения.

В Конференции также приняли участие депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко и  руководитель исполкома МГРО Партии Олег Смолкин.

С отчётным докладом выступил исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» СЗАО г. Москвы Евгений Анашкин.  Основные усилия политсовета, партийных организаций «Единой России» СЗАО были направлены на выполнение решений XVIII Съезда и XXIII Конференции МГРО, обеспечение активного участия всех членов и сторонников Партии в избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской Думы седьмого созыва и победы кандидатов, поддержанных Партией.

Помимо выборов важным делом местного отделения в этом году стало участие в информационной работе по разъяснению основных положений, изложенных в Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию РФ от 20 февраля т.г., обеспечение участия первичных отделений в конкурсе общественно-значимых проектов, инициированном XVIII Съездом, а муниципальных депутатов в работе информационной системы «Избиратель-депутат», реализации других решений, связанных с совершенствованием партийной работы.

«Мы подводим итоги года, именно на Конференции мы можем проанализировать, чего мы добились, а в каких направлениях необходимо активизироваться. Избирательная кампания дала нам возможность проанализировать эффективность работы наших коллег – партийцев и понять, на какие основные вопросы в работе организации нужно обратить внимание. Самым главным для реализации целей и задач, стоящих перед Партией, должен быть механизм успешного диалога с людьми», - отметил секретарь местного отделения Алексей Пашков.

Более 150 мероприятий было проведено за отчетный период местным окружным и районными отделениями Партии: из них 57 – культурно-массовых и 43 спортивных, в которых приняли участие более 200 активистов, более 4500 жителей.

В текущем году местное отделение Партии активно привлекало членов, сторонников Партии, активных жителей округа к деятельности в партийных проектах «Безопасная столица», «Школа грамотного потребителя», «Народный контроль». В рамках  проектов было проведено более 100 рейдов, а так же семинары, круглые столы и встречи с жителями районов СЗАО.

«Все инициативы, реализуемые Правительством Москвы, будь то реновация, или другие должны быть подкреплены партийными проектами. Наши проекты уже зарекомендовали себя, доказав эффективность на местах. За партийными проектами - большое будущее. И большое будущее – за партией, которая может отвечать на нужды и интересы населения страны реальными инициативами, конкретными делами», - прокомментировал Олег Смолкин.

В ходе рабочей части Конференции партийцы СЗАО провели ротацию местного окружного политсовета.

По результатам работы этого года партийным активистам были вручены благодарственные письма.

Также в ходе Конференции были вручены грамоты и памятные подарки победителям и участникам экологического конкурса «Лучший дворик в СЗАО».

«Данный конкурс нацелен на улучшения состояния придомовых территорий. Большая работа в этом направлении ведется Правительством Москвы, но самое важное в этом конкурсе - это участие в этом процессе небезразличных жителей.Когда наши дети выходят во двор, их окружает уют и красота. Приятно было увидеть, как много в нашем округе красивых, благоустроенных дворов, домов и подъездов. Для конкурсной комиссии было сложно принять решение, кто все-таки станет победителем. Конкурс вызвал большой интерес среди горожан, поэтому я уверен, что мы продолжим его и в следующем году», - обратился к присутствующим Геннадий Онищенко.

АнашкинконференцияОнищенкоПашковСЗАОСмолкин

Партийные проекты