Жители Митина получили юридическую помощь

12 Декабря 2019
Жители Митина получили юридическую помощь

12 декабря в Местном отделении партии «Единая Россия» района Митино состоялся очередной прием граждан юристом Алексеем Филатовым.

К юристу обратилась жительница района Митино с вопросом о налогообложении колодца, находящегося у нее на участке. Юрист разъяснил данную ситуацию. Многих людей напугала информация, что они будут платить налог на воду из колодца, но это дезинформация, вызванная неправильной интерпретацией планируемого обложения платежами использования глубинных скважин. Теперь необходимо получать лицензию, подтверждающую определенный тип скважины, освобождающей от выплаты налоговых сборов за использование глубинных подземных источников. Подразумевается, что налог на воду из скважины для физических лиц пока взиматься не будет, но лишь в случае выполнения определенных требований. Рядовые граждане смогут получить бесплатную воду из колодцев и скважин лишь при соблюдении рекомендаций по их эксплуатации и техническим данным. В противном случае придется оформлять особые лицензии и выплачивать государственные сборы.

Следующей обратилась за консультацией жительница, по вопросу получения жилищного сертификата.  Была дана юридическая оценка документов, которые были на руках обратившейся. По мнению юриста, имеются все основания для подачи искового заявления в суд.

Бесплатная юридическая помощь в районе Митино оказывается еженедельно по вторникам и четвергам с 12.00 до 14.00, по адресу: ул. Митинская, д. 44, ст. 1.

Партийные проекты